- Товары
- Аккумуляторы
- Бленды
- Блоки питания
- Вентиляторы (кулеры) для ноутбуков
- Дисплеи и тачскрины для планшетов
- Дисплеи и тачскрины для смартфонов
- Зарядные устройства
- Защитные крышки для объективов
- Защитные крышки для экранов
- Защитные стекла для смартфонов / планшетов
- Кабели
- Карты памяти
- Клавиатуры для ноутбуков
- Комплектующие для корпусов
- Пленки для экранов
- Пульты дистанционного управления
- Робототехника
- Светофильтры и переходные кольца
- Товары с гарантией 12 месяцев
- Чехлы и сумки
- Аксессуары
- Средства для ремонта
- О нас
- Отзывы
- Доставка и оплата

Отзывы о компании ITgoods
спасибо большое за Ваш труд! Оставлю себе в закладки для дальнейшего сотрудничества.
Позвонил продавцу сам. Уточнил некоторую информацию о товаре (Дисплей смартфона Huawei P30 Lite). Продавец всё объяснил и подсказал. Тут же я сделал заказ на Проме. Вечером товар был отправлен, а на следующий день уже доставили в пункт Новой Почты. Дисплей надёжно завёрнут в пупырку и положен в картонную коробку. Всё в порядке. Спасибо за быстрое обслуживание.
Все отлично, рекомендую.
Оплатил первый раз с помощью ПромОплаты и после получения и проверки блока питания на Новой почте выяснилось что этот блок питания "не питает" мою камеру. Созвонился с продавцом и попросил отменить заказ и вернуть мои деньги, на что продавец сказал что его вины в этом нет и отменять заказ он не будет.
Спасибо техподдержке Prom.ua которая поддержала меня в этой ситуации, потому что я почти разуверился в таких способах оплаты. Деньги вернулись, спасибо Prom.ua
P.S. После возврата денег продавец начал звонить мне и ругаться. Даже писать в разные мессенджеры. Пришлось заблокировать его номер.
Не рекомендую покупать у этого продавца, потому что если товар вам не подойдёт вы можете столкнуться с агрессией продавца и возможно потерять свои деньги.
1) Повернення коштів по Промоплаті виконується вручну в кабінеті продавця. В період телефонної розмови ми були відсутні за робочим місцем. Тому виконати процедуру вже і зараз не мали можливості. Вам повідомив менеджер, що Ви також можете ознайомитись зі структурою роботи по Промоплаті на порталі. Як варіант процедуру повернення коштів може виконати служба підтримки. Ви повідомили: "Добре, я ознайомлюсь і кинули слухавку".
2) Через певний проміжок часу ми побачили, що було проведено повернення коштів і анульовано замовлення. Ми поставили по базі відмітку, що питання закрите.
3) Згодом ми бачимо даний відгук(((
Спробували до Вас позвонити і розібратись в чому справа. На що Ви поставили всюди переадресацію. Замовили адаптер, який взагалі не підходить для Вашої камери. З метою просто переконатись на відділенні. Дуже шкода, що Ви розумієте тільки своє Я(